Gemeinderat

Mitglieder


Portrait Clemens Nagel
Kontaktdaten von Dr. Clemens Nagel
Bürgermeister
Dr. Clemens Nagel
Gendarmeriegasse 6
Tel: +43 2216 2216
Mobil: +43 650 393 1098
clemens.nagel@leopoldsdorf.net
Senior Lecturer

Ernst Schwarz
Kontaktdaten von Ernst Schwarz
Vizebürgermeister
Ernst Schwarz
Leopold Figl Gasse 2
Mobil: +43 664 241 7663
ernst.schwarz@leopoldsdorf.net
ÖBB Beamter in Ruhe

Helena Franges-Vidovic
Kontaktdaten von Mag. Helena Franges-Vidovic
Geschäftsführende Gemeinderätin
Mag. Helena Franges-Vidovic
Wiener Straße 32
Mobil: +43 664 1060334
helena.franges-vidovic@leopoldsdorf.net
Pflegewissenschaftlerin

Erika Kolm
Kontaktdaten von Erika Kolm
Gemeinderätin, Ortsvorsteherin Breitstetten
Erika Kolm
Breitstetten 4
Mobil: +43 664 6443332
erika.kolm@leopoldsdorf.net
Hausfrau

Foto
Kontaktdaten von Mag. (FH) Alexej Prosoroff
Geschäftsführender Gemeinderat
Mag. (FH) Alexej Prosoroff
Mobil: +43 664 2814363
alexej.prosoroff@leopoldsdorf.net
Landwirt

Portrait Johann Lugmayr
Kontaktdaten von Johann Lugmayr
Geschäftsführender Gemeinderat
Johann Lugmayr
Breitstetten 41
Mobil: +43 664 131 38 26
johann.lugmayr@leopoldsdorf.net
Landwirt

Portrait Siegfried Nemeth
Kontaktdaten von Ing. Siegfried Nemeth
Geschäftsführender Gemeinderat
Ing. Siegfried Nemeth
Fasangasse 29
Mobil: +43 664 88530280
siegfried.nemeth@leopoldsdorf.net
Technischer Angestellter

Marcus Fröhlich
Kontaktdaten von Marcus Fröhlich
Gemeinderat
Marcus Fröhlich
Mobil: +43 677 61822750
marcus.froehlich@leopoldsdorf.net
Beamter

Daniela Gmoser
Kontaktdaten von Daniela Gmoser
Gemeinderätin
Daniela Gmoser
Mobil: +43 650 9031982
daniela.gmoser@leopoldsdorf.net
Bautechnische Zeichnerin

Foto
Kontaktdaten von Mag. Thomas Goldstein
Gemeinderat
Mag. Thomas Goldstein
Mobil: +43 664 1507047
thomas.goldstein@leopoldsdorf.net
Angestellter

Karin Hammerschmid
Kontaktdaten von Karin Hammerschmid
Gemeinderätin
Karin Hammerschmid
Mobil: +43 664 1495102
karin.hammerschmid@leopoldsdorf.net
Masseurin

Gregor Helcmanovsky
Kontaktdaten von Gregor Helcmanovsky
Gemeinderat
Gregor Helcmanovsky
Mobil: +43 676 9412472
gregor.helcmanovsky@leopoldsdorf.net
Financial Controller

Foto
Kontaktdaten von Roman Hörler
Gemeinderat
Roman Hörler
Mobil: +43 664 2465109
roman.hoerler@leopoldsdorf.net
Landwirt

Foto
Kontaktdaten von Dr. Iris Knaus
Gemeinderätin
Dr. Iris Knaus
Mobil: +43 660 2492025
iris.knaus@leopoldsdorf.net
Tierärztin

Foto
Kontaktdaten von Herbert Murlasits
Gemeinderat
Herbert Murlasits
Mobil: +43 664 4317344
herbert.murlasits@leopoldsdorf.net
Konsulent Intensivmedizin

Mario Nentwich, BA
Kontaktdaten von Mario Nentwich, BA
Gemeinderat
Mario Nentwich, BA
Mobil: +43 699 15087456
mario.nentwich@leopoldsdorf.net
Musikschullehrer

Foto
Kontaktdaten von Martin Roderer
Gemeinderat
Martin Roderer
Mobil: +43 676 3664404
martin.roderer@leopoldsdorf.net
Landwirt

Peter Ruhs
Kontaktdaten von Peter Ruhs
Gemeinderat
Peter Ruhs
Mobil: +43 699 17040564
peter.ruhs@leopoldsdorf.net
Zusteller Post

Mag. rer.nat. Sabine Steiner
Kontaktdaten von Mag. rer.nat. Sabine Steiner
Gemeinderätin
Mag. rer.nat. Sabine Steiner
Mobil: +43 650 8442333
sabine.steiner@leopoldsdorf.net
Lehrerin

Foto
Kontaktdaten von Theresa Prosoroff
Gemeinderätin
Theresa Prosoroff
Mobil: +43 664 5445262
theresa.prosoroff@leopoldsdorf.net

Turecek Andreas
Kontaktdaten von Andreas Turecek
Geschäftsführender Gemeinderat
Andreas Turecek
Freiheitssiedlung II/10
Mobil: +43 677 631017 65
andreas.turecek@leopoldsdorf.net
Angestellter